Bière Artisanale et Pop Culture
17 rue Boinod 75018 Paris

Accès métro

12 4 Marcadet-Poissonniers

4 Simplon

Horaires d'ouverture

Du Mardi au Samedi17h-02h
Le Dimanche17h-24h

Follow Coin! Facebook Twitter RSS

Kill the kegs of… Paris Beer Week IV

20 Mai à partir de 17H

KILLTHEKEGS8PBW4
Vous n’avez pas pu goûter aux 200 bières du Grand Final de cette Paris Beer Week 2017 ? Ça tombe bien, il reste quelques gouttes ! Chez nous, et chez les copains…  Au fil de la soif, des litres restant dans le fût, et dans l’ordre qui leur siéra, se succéderont donc sur deux tireuses :

Au Supercoin dès 17H :
1 – Pils de Tri Martolod (20L) + Goat me a stout de la P’tite Maiz (20L)
2 – Summer Oddity de la Débauche (15L) + Extra Stout des 3 Loups (20L)
3 – Estivale de Rulles (15L) + Psychotik APA de Parisis (10L)
4 – IPA des 3 Loups (15L) + Fantom IPA de Crazy Hops (20L)
5 – Trouble de Deck & Donohue (25L) + Old Man Winter de la Brasserie du Baron (25L)
6 – Brune (indéterminée) de Sulauze (25L)

Et chez les copains…
Chez Superbieres :
– Saison de la P’tite Soeur
– Chapelle de la Brasserie de la Goutte d’Or
– Funky IPA de Distrikt
– Imperial Stout de Sulauze

Chez Bieres Cultes Cardinal :
– Cuvée des Jonquilles de la Brasserie au Baron
– Waimea Bay des Brasseurs du Grand Paris

Chez Hoppy Corner :
– Eldricht Dark Salty Saison de la Brasserie de l’Être
– Vendestta de Bendorf
– Vertigo IPA de BAPBAP
– Berliner Weisse Eldorado de la Dilettante / Skumenn
– Chapelle de la Brasserie de la Goutte d’Or
– Hadouken IPA de Tiny Rebel
– Dunkelweiss de la Brasserie Corrézienne
– Perle Noire de BAPBAP
– Risk imperial russian stout de la Brasserie de la Goutte d’Or

Chez Octopussy Paris :
– Hop Session de Coconino
– Pils & Love de la Brasserie Corrézienne
– Carollada de Wild Beer
– Blonde Montreuilloise
– Noblesse Oblige de la Brasserie au Baron
– Richochet de Deck & Donohue
– Ragnagnarok d’Ouroboros
– Hop Hunters de La Quince
– Black IPA d’Uiltje

Chez Outland Bar :
– La Fougue de la Dilettante
– La Cascadeuse de la Brasserie de l’Être
– Sol Invictus de la Brasserie des 3 Loups
– Pesée barriquée de L’Agrivoise

Chez Les Trois 8 :
– La Flemme de la Dilettante
– AK47 de Tiny Rebel
– la Mer à Boire de la Brasserie de l’Être
– Féon de la Brasserie de l’Être
– Sang des Muses d’Ouroboros

A La Fine Mousse :
– Who Cares Lumberjack de Bevog
– Cream’in’ale barriquée de L’Agrivoise / Biérocratie
– IPA Bravo de la Dilettante
– 45/01 de Brew By Numbers
– Saison Wire B.A. de Crak

A La Robe & La Mousse :
– Hoppy Berliner Weisse de la Brasserie du Mont Salève
– Triple Armagnac de la Brasserie des Pays Flamands
– Old Man Winter de la Brasserie Au Baron

Super Agenda